27 декабря 2018

«Скорее вгоняет в депрессию»: критики прохладно приняли фильм «Елки Последние»


«Скорее вгоняет в депрессию»: критики прохладно приняли фильм «Елки Последние» - фото 1

Последняя часть новогодней российской комедии «Елки» посвящена теме прощания и прощения. Однако критики, кажется, решили не прощать ее многочисленные огрехи. Потому и отзывы фильм получил смешанные.

«Скорее вгоняет в депрессию»: критики прохладно приняли фильм «Елки Последние» - фото 2

«Реальной любви» из франшизы за семь серий так и не вышло, зато «Елки последние» нашпигованы кадрами из шедевра Рязанова, как рождественская курица, что подсказывает нам: то была не ненависть, а лишь попытка избавиться от любовной одержимости, которая с треском провалилась. Избавиться от Лукашина невозможно.

Что же приготовили нам кудесники плоского юмора и бутафорского снега, так сказать, на посошок? Предсказуемо — все то же самое, что было раньше, только в десять раз жалостливее. Пять выдоенных из давно околевшей коровы историй про любовь, дружбу и уголовно наказуемые деяния.

Хорошо хотя бы на полтора часа оказаться в выдуманной России, где нет войны и санкций, пенсионной реформы и яростной пропаганды, ненависти и нищеты. А вместо всех политиков и начальников — популярная певица.

Заключительная часть франшизы, которая скорее вгоняет в депрессию, чем дарит новогоднее настроение.

Как-то так вышло, что почти все новеллы — это истории мужских «не могу». По факту, один слабый или неуверенный в себе парень есть в каждой истории без исключения.

Премьера фильма «Елки Последние» состоялась 27 декабря 2018 года. Тимур Бекмамбетов объяснил, почему с франшизой решили покончить.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar

Давайте уже новость про ревайнд от Пьюдса

Джулс Уиннфилд
Джулс Уиннфилд

Ща подождите, на КиноПоиск забегут боты и оценку поднимут

litup83
litup83

России где нет пенсионной реформы и яростной пропаганды, ненависти и нищеты - заверните два!