14 июля 2019

Скарлетт Йоханссон считает, что у нее должно быть право сыграть «любое растение или животное»


Скарлетт Йоханссон считает, что у нее должно быть право сыграть «любое растение или животное» - фото 1

Скарлетт Йоханссон высказалась о тренде в Голливуде, из-за которого при выборе актеров и актрис на роли первостепенное значение играть политкорректность. Йоханссон считает, что подобный подход лишь вредит кинематографу.

Об этом актриса рассказала в интервью для As If:

Знаете, как у актрисы у меня должна быть возможность сыграть любого человека, любое растение или животное, ведь в этом заключаются моя работа и требования к ней.

Пускай Йоханссон понимает социальные причины, из-за которых политкорректность стала трендом, но уверена, что в искусстве не должно быть никаких ограничений.

Мне кажется, общество стало бы более сплоченным, если мы позволим друг другу испытывать свои чувства и не будем ожидать, что все их с нами разделят.

Напоминаем, ранее Скарлетт пришлось отказаться от роли мужчины-трансгендера в фильме Rub & Tug из-за общественной критики. Также недовольство вызвал ее образ Мотоко Кусанаги из западного «Призрака в доспехах». Фанаты посчитали, что японскую героиню должна была сыграть исключительно азиатка.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Слабые Колени
Слабые Колени

«Фанаты посчитали, что японскую героиню должна была сыграть исключительно азиатка.»

The XOF
The XOF

She get the world she deserve - поддерживала всячески меньшинства, выступала на женских маршах против Трампа, хотя ни каких инициатив против женщин он не выдвигал. А теперь получила получила несколько "ножей в спину" от так любимых меньшинств.