24 мая 2023Сериалы

Скандальный «Кумир» с Депп и The Weeknd не был вдохновлён жизнью Бритни Спирс


Нашумевший сериал «Кумир» (The Idol) дебютировал на Каннском кинофестивале и привлёк всеобщее внимание за счёт откровенных и провокационных сцен. Создатель шоу Сэм Левинсон («Эйфория») на пресс-конференции высказался о статье Rolling Stone по поводу беспорядков на съёмках «Кумира», токсичной атмосфере и переписывании сценария в последнюю минуту. Левинсон опроверг информацию о каких-либо проблемах во время производства и счёл подобную шумиху за хороший знак:

«Когда жена прочитала мне статью, я посмотрел на неё и сказал: «Думаю, у нас будет самое масштабное шоу этого лета».

Кроме того, автор «Кумира» подтвердил, что главная героиня шоу Джослин не вдохновлена Бритни Спирс, хотя её песня Gimme More играет в трейлере. Имя певицы также упоминают в первой серии. По словам Левинсона, команда сериала преследовала несколько иную цель, взявшись за историю.

«Мы не пытаемся рассказать историю какой-то конкретной поп-звезды. Мы по большей части отталкивались от того, как мир воспринимает поп-звёзд и какое давление это оказывает на человека», — сообщил он.

Джослин в исполнении Лили-Роуз Депп — поп-звезда, пережившая нервный срыв из-за смерти матери. В попытке перезапустить карьеру новыми песнями, она отправляется в один из ночных клубов Лос-Анджелеса, чтобы развеяться. Там Джослин встречает владельца клуба и лидера культа Тедроса (The Weeknd), который раскрывает в ней новые амбиции.

«Кумира» встретили аплодисментами на Каннском кинофестивале, однако позже критики разнесли шоу негативными отзывами, ругая чрезмерную откровенность, а также скучный и полный клише сценарий.

Премьера «Кумира» состоится на HBO 4 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь