28 ноября 2022Настольные игры
Обновлено 13.01.2023

Система One D&D не будет ограничивать создание стороннего контента


Компания Wizards of the Coast внесла ясность в будущее системы One D&D — «вечной эволюции» пятой редакции правил Dungeons and Dragons, которую собираются выпустить в 2024 году. Ранее в сети появились слухи о том, что компания собирается отказаться от Open Game License (OGL), из-за чего публикация любого стороннего контента без разрешения компании станет невозможна.

Wizards of the Coast отреагировали на слухи следующим заявлением:

«Мы продолжим поддерживать тысячи создателей, создающих для D&D, даже с выпуском One D&D в 2024 году. Хотя мы уверены, что наша открытая игровая лицензия (OGL) будет продолжать развиваться и дальше, мы находимся на слишком раннем этапе разработке, чтобы говорить о чём-то уверенно, — из заявления WotC.

Своим заявлением компания, очевидно, старается успокоить фанатов, которые переживают за «хоумбрю»-правила, модули и весь прочий неофициальный контент. Судя по всему, Wizards of the Coast всё-таки не собираются запрещать подобную деятельность и отказываться от OGL, однако вполне вероятно, что какие-то ограничения в будущем и появятся.

Комментарии 381
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь