23 марта 2020Технологии

Siri научилась распознавать симптомы коронавируса


Компания Apple добавила в свой голосовой помощник Siri специальный опросник, который поможет пользователям iOS вовремя распознать симптомы коронавируса COVID-19 и обратиться за помощью к врачам.

Чтобы пройти тест от Siri нужно сказать команду «Есть ли у меня коронавирус», после чего голосовой помощник откроет перечень вопросов с вариантами ответов. По итогу он сделает заключение и посоветует куда обратиться и что делать.

Siri научилась распознавать симптомы коронавируса - фото 1

Среди вопросов от Siri есть уточнения о температуре и лихорадке, одышке и сухом кашле. Если ничего из вышеперечисленного у пользователя не обнаружиться, то Siri посоветует остаться дома на карантине.

Пока что тест на коронавирус от Siri доступен только на территории США, а в других регионах указанная выше команда перенаправляет на сайт ВОЗ. Со временем опросник появится и для других регионов.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
Пользователь: Сири , болен ли я ? Сири: вы пытаетесь общаться с телефоном - конечно вы больны...