17 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

Симулятор по «Звездным войнам» придет на PC в F2P-виде


Disney Interactive Studios выпустит космический симулятор Attack Squadrons во вселенной «Звездных войн». Об этом сообщает официальный сайт киносаги.

В Star Wars: Attack Squadrons игроки поучаствуют в космических битвах на 16 человек, а также смогут переделать памятные по саге «Звездные войны» корабли. Attack Squadrons выйдет на PC.

Над игрой работает американская студия Area 52. Бета-тестирование Attack Squadrons начнется в I квартале 2014 года. Распространяться игра будет по F2P-модели.

В июле 2013 года Disney зарегистрировала названия более 40 сайтов, связанных с Attack Squadrons. В ноябре 2013 года стало известно, что по договору с Disney компания Electronic Arts получила эксклюзивные права на выпуск игр по лицензии «Звездных войн» на 10 следующих лет. Над играми серии работают принадлежащие EA студии DICE, Visceral Games и BioWare.

Режиссер Джордж Лукас снял первый фильм научно-фантастической серии «Звездные войны», названный «Новая надежда», в 1977 году. Спустя три года вышло продолжение «Империя наносит ответный удар». В 1983 году появился завершающий фильм трилогии — «Возвращение джедая». В 1999 году Лукас вернулся к «Звездным войнам», сняв приквел «Скрытая угроза». В последующие шесть лет вышло еще два фильма новой трилогии. В 2015 году выйдет кинофильм «Звездные войны. Эпизод VII». Самая первая игра серии «Звездные войны» вышла в 1982 году. Это был скролл-шутер Star Wars: The Empire Strikes Back от компании Parker Brothers. Изначально игра вышла Atari 2600, но спустя год ее портировали на Intellivision.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Иоанн
Иоанн
ШО ОПЯТЬ?!
Ростислав Рыков
Ростислав Рыков
но выпустят доп контент за бабки в виде мегапушек/мегаброни/и тд и тп