03 марта 2016Игры
Обновлено 04.03.2016

Симулятор бездорожья Spintires изъяли из Steam из-за багов


Симулятор бездорожья Spintires изъяли из Steam из-за багов - фото 1

Симулятор езды по бездорожью SpinTires сняли с продажи в Steam из-за того, что игра внезапно стала абсолютно неиграбельной.

Проблемы появились вместе с последним обновлением, многие игроки столкнулись с постоянными ошибками и «вылетами» спустя несколько минут после запуска. Напомним, игра находится в продаже с июня 2014 года.

Среди игроков быстро появилась мысль, что ситуация могла быть спланирована разработчиком Павлом Загребельным, у которого возникли разногласия с издателем Oovee, и он решил отомстить, заложив в код «бомбу замедленного действия». Впрочем, в дальнейшем эта теория не получила подтверждения. Загребельный прокомментировал это так:

Я не знаю, кто и зачем пустил слух, что я саботировал игру — возможно, кто-то копался в коде? Но связанный с временем баг действительно имел место быть (антипиратская защита использует измерение времени в своем алгоритме работы), и его не успели исправить, потому что Oovee со мной почти не взаимодействует.

Также разработчик объяснил, что проблему он нашел совсем недавно, но успел написать патч, который просто не успел вступить в силу.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Пативэн
Пативэн
Стремный проект, выглядит годно, издатели мудаки в 100 степени, а разраб темная лошадка. Ничего не изменилось за пару лет.