21 ноября 2016Игры
Обновлено 21.11.2016

Сиквелы Dishonored и Watch Dogs продаются гораздо хуже оригиналов


Сиквелы Dishonored и Watch Dogs продаются гораздо хуже оригиналов - фото 1

Ноябрьские чарты продаж игр в Великобритании удивляют один за другим. Dishonored 2 за первую неделю продалась на 28% меньшим тиражом, чем первая часть и стартовала только с четвертой строчки хит-парада. А Watch Dogs 2 была уготована еще более страшная участь.

Дебют Watch Dogs 2 состоялся на второй строчке чарта – что, казалось бы, не так плохо. Однако она уступила Call of Duty: Infinite Warfare, которой идет уже третья неделя и которая продалась тиражом в около 80 тысяч копий. Значит, у Watch Dogs продажи еще меньше – а первую Watch Dogs на старте купили целых 380 тысяч британцев. Выходит, что вторая часть, которую критики приняли более тепло, продается в пять раз хуже оригинала! Возможно, отчасти этот разрыв компенсируется цифровыми продажами, которые хит-парад не учитывает, но их явно не хватит, чтобы покрыть такое огромное отставание.

Ubisoft выразила уверенность в том, что Watch Dogs 2 благодаря высоким оценкам критиков и геймеров будет хорошо продаваться в последующие недели.

До Watch Dogs 2 и Dishonored 2 догнать своих предшественников не смогли Titanfall 2 и уже упомянутая ранее Call of Duty: Infinite Warfare.

Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vinchik
Vinchik
Кал оф дутий зато в топах всегда бл