13 ноября 2017
Обновлено 13.11.2017

Сиквела «Дороги ярости» не будет? Джордж Миллер судится с Warner Bros. из-за невыплаченного бонуса


Сиквела «Дороги ярости» не будет? Джордж Миллер судится с Warner Bros. из-за невыплаченного бонуса - фото 1

Через два года после выхода фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» (одной из лучших кинокартин всех времен по версии «Канобу») его режиссер и продюсер Джордж Миллер судится с Warner Bros. Pictures из-за недоплаченных денег со сборов фильма. Это ставит под вопрос приквел и сиквел «Дороги ярости», которые Миллер должен был снимать для этой же студии.

Как сообщает газета The Sydney Morning Herald, компания Миллера Kennedy Miller Mitchell подала в суд на Warner Bros. по двум поводам. Во-первых, компания Миллера должна была получить бонус в $7 млн, если фильм был снят за $157 млн (с исключением некоторых расходов на съемки). Во-вторых, если Warner Bros. собиралась привлечь к проекту новый источник средств, она должна была первым делом предложить Kennedy Miller Mitchell самостоятельно найти эти средства (и тем самым получить право на большую часть доходов с фильма).

Сиквела «Дороги ярости» не будет? Джордж Миллер судится с Warner Bros. из-за невыплаченного бонуса - фото 2

Warner Bros. считает, что «Дорога ярости» превысила бюджет, и поэтому бонуса Миллер не получит. Компания Миллера со своей стороны уверяет, что Warner Bros. отвечает за ряд решений, из-за которых съемки задерживались, а материал приходилось переснимать, и что эти расходы нельзя считать частью оговоренного бюджета (другими словами, «давайте бонус»).

Кроме того, что Warner Bros. привлекла к финансированию RatPac Entertainment (да, ту самую злополучную компанию обвиненного в сексуальных домогательствах Бретта Рэтнера), оплатившую производство 12,5% фильма. Компания Миллера считает, что по условиям контракта Warner Bros. не имела права этого делать. Миллер и его продюсер Даг Митчелл заявили австралийскому изданию:

Мы бы с радостью делали фильмы вместе с Warner Bros., а не судились с ними, но после года с лишним переговоров мы так и не смогли найти компромисс, и нам пришлось перейти к мерам юридического воздействия.

Warner Bros. в ответ заявила:

Мы не согласны с этими претензиями и будем их оспаривать в суде.

На прошлой неделе суд Нового Южного Уэльса принял решение не в пользу Warner Bros.: дело будет рассматриваться в суде Нового Южного Уэльса, где находится Kennedy Miller Mitchell, а не в Калифорнии, где находится Warner Bros.

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Разработчик игр Ratchet cheeze
Разработчик игр Ratchet cheeze
ну и хорошо что не будет, лучше пусть побольше марвеловского дерьма снимают, меньше время тратить, да и деньгу друт в кино