25 сентября 2016Игры

Сиквел Sunless Sea будет викторианским «Светлячком»


Сиквел Sunless Sea будет викторианским «Светлячком» - фото 1

У Sunless Sea, успешного инди-симулятора путешествий по подземному морю Викторианской эпохи, будет продолжение. Об этом разработчик Failbetter Games сообщил на выставке EGX. Игра называется Sunless Skies, Kickstarter для нее будет запущен в феврале.

Действие будет происходить в космосе: британцы покинули Лондон и основали новую межзвездную империю, известную в мифологии игры как High Wilderness. Мы играем за одного из жителей низов этой империи, который бороздит ее окраины на космическом корабле. Другими словами, перед нами викторианско-лавкрафтовский «Светлячок».

Сиквел Sunless Sea будет викторианским «Светлячком» - фото 2

О сюжете и названии игры сообщается следующее:

Звезды умирают. Звезды — Судьи, изобретатели, арбитры и исполнители законов вселенной, но началась революция, и звезды убивают одну за другой.

В качестве источников вдохновения названы Герберт Уэллс (я полагаю, что это образ умирающей Земли из «Машины времени» или Марса из «Войны миров») и Клайв Стэйплз Льюис (разумеется, речь тут о «Покорителе зари или Плавании на край света»), плюс космические оперы Ли Брэкетт и фильм «Горизонт событий» Пола Андерсона.

Геймплей будет тот же, что и в Sunless Sea, с жестокими Rogue-like элементами: разработчики говорят, что игра будет «наказывать, но в то же время уважать ваше время». То есть будет тот же принцип «одна жизнь, одна попытка» с сохранением части экипажа или имущества. Игра выйдет на PC и появится в Early Access.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Upiauv
Upiauv
оч КРУТО!
Rekоmbо
Rekоmbо
Надо хотя бы первую часть дочитать.