12 сентября 2017
Обновлено 12.09.2017

«Оно» избежит судьбы «Хоббита»: сиквел не станут делить на два фильма


Студия New Line Cinema не станет делить сиквел «Оно» на два фильма, как в случае с «Хоббитом». Об этом рассказал режиссер фильма Андрес Мускетти в интервью Variety.

«Оно» избежит судьбы «Хоббита»: сиквел не станут делить на два фильма - фото 1

По его словам, в этом был бы смысл, однако подобных разговоров в студии не было.

Я не думаю [что это произойдет]. Я читал об этом в СМИ, это забавно. Мне также понятно, почему об этом подумали — New Line Cinema уже поступила так с «Хоббитом», растянув франшизу на три части. В этом был бы смысл — можно детальнее раскрыть персонажей и больше возможностей для развития приключений, — но мы это даже не обсуждали. Так что нет, мы разрабатываем историю, рассчитанную на один фильм.

Мускетти также поделился информацией о возвращении актеров, сыгравших детей из «Клуба неудачников», и поддержке со стороны New Line Cinema.

С самого начала New Line нас поддерживала. Когда я рассказал о своем видении фильма, все были в восторге. […]

Мы вернемся [в продолжении] к лету 1989, если люди любят этих актеров так же, как и я [имеется в виду возвращение в качестве флешбека — во второй половине книги Кинга главные герои повзрослели и стали забывать о Пеннивайзе].

Помимо этого, режиссер рассказал о желании увидеть Джессику Честейн в сиквеле.

«Оно» вышел в прокат 7 сентября и успел собрать внушительную кассу к первому уикэнду в России.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
raskolnikov82
raskolnikov82
Если делить на 2 фильма, так это первую часть. Вместить столько информации обо всех героях в один фильм очень сложно. Хотя если во 2 части будут флешбеки, это может исправить ситуацию.
Lekk
Lekk
Оно не Хоббит. Хоббит не Оно. Хоббит - Он.