30 сентября 2022Кино

Сигурни Уивер рассказала о влиянии семьи Джеймса Кэмерона на сюжет «Аватара 2»


Актриса Сигурни Уивер в рамках специального показа своего нового фильма «Хороший дом» (The Good House) немного рассказала о предстоящем сиквеле «Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water), где она сыграла новую роль. По словам Уивер, история основана на семье самого Джеймса Кэмерона и тех проблемах, с которыми он сталкивался.

«Это история о семье — обо всех наших семьях, которые пытаются остаться вместе. Также фильм о том, чем мы готовы жертвовать, чтобы защитить друг друга и то место, где живём. Во многом история основана на семье Джима, его радости быть частью семьи, а также о том, как сильно вы уязвимы, когда у вас есть дети», — поведала актриса, её слова цитирует Variety.

В продолжении «Аватара» Сигурни Уивер играет подростка Кири — дочь Джейка и Нейтири, чьи роли вновь исполнили Сэм Уортингтон и Зои Салдана. В первом фильме Уивер сыграла роль доктора Грэйс Огустин, которая трагически погибла в конце.

Ранее Джеймс Кэмерон пообещал удивить зрителей сюжетом второго «Аватара», а также рассказывал, как писал сценарий сиквела почти год и в конечном итоге отказался от него. Кроме того, недавно начались съёмки «Аватара 4» — всего планируется пять фильмов серии, которая началась в 2009 году.

«Аватар: Путь воды» выйдет в кинотеатрах в середине декабря этого года. Трейлер можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь