12 июня 2020

Сигурни Уивер о возвращении своей героини в «Чужом»: «Она заслуживает покоя»


В беседе с журналистами издания Empire Сигурни Уивер прокомментировала возможность возвращения Эллен Рипли в новом фильме франшизы «Чужой». Актриса считает, что ее персонажа пора оставить в покое.

Уивер заявила, что около полутора лет назад получила 50-страничный черновик пятого фильма из участием Рипли. Что именно из себя представлял этот материал, не уточняется. В источнике он описан как нечто, что осталось от проекта Нила Бломкампа, который так и не увидел свет.

Сама актриса не уверена, что ее героине снова стоит появляться в серии «Чужой». Уивер пояснила: «Ридли [создатель франшизы Ридли Скотт] пошел в другом направлении. Возможно, Рипли уже сделала свое дело. Она заслуживает покоя».

Сигурни Уивер о возвращении своей героини в «Чужом»: «Она заслуживает покоя» - фото 1

В том же интервью Уивер рассказала, как ей нравилось работать на съемках и чувствовать себя частью группы.

«Я не была одета в кукольное платье и не старалась поддерживать его в чистоте. Я была в перепачканном комбинезоне на передовой вместе с командой», — рассказала актриса.

Ранее Ридли Скотт дал интервью, в котором обсудил возможность нового фильма франшизы «Чужой» и съемки первой части.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
а я вот думаю, что только "возвращение к истокам", только возвращение Риппли, может спасти франшизу от окончательного падения в забвение!! но конечно решать только самой Сигурни.
Orion Pax
Orion Pax
В прошлом году Линда Хэмилтон решила вернуться к роли Сары Коннор, думаю мы все знаем что из этого вышло... Я уважаю решение Сигурни Уивер, не возвращаться к этой роли после четвертого фильма выглядит разумным решением.
sherbakowsaniaa
sherbakowsaniaa
То хочет то не хочет пусть прямо так и скажет не предлагают просто.В не снятом фильме Нила Блоукампа хотела сыграть но быстро обломали вожжи.