12 мая 2022Технологии

Siemens объявила о полном уходе с российского рынка


Сегодня компания Siemens приняла решение о полном уходе с российского рынка и о прекращении производственной деятельности — это стало известно из сообщения на сайте компании.

Важно: по требованию российских законов, а также во избежание немедленной блокировки сайта, как уже случилось с нашими коллегами из независимых медиа, мы обязаны транслировать информацию о военной операции в Украине исключительно по официальным российским источникам. В связи с этим мы не можем процитировать это высказывание.

Причиной для ухода стала спецоперация России в Украине. Президент Siemens Роланд Буш сказал, что решение о полном уходе было непростым — компания работала в России на протяжении почти 170 лет с 1852 года.

У Siemens было несколько направлений бизнеса в России. Один из них — подразделение Siemens Energy, которое являлось одним из основных поставщиков энергооборудования. Siemens также является одним из основных поставщиков медоборудования в Россию, а также компания отвечала и помогала в выпуске и техобслуживании электричек «Ласточка» и «Сапсан».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ртутная лужа
Ртутная лужа
Комментарий был удален