08 июня 2023Кино

Шварценеггер вспомнил историю появления I'll be back в документалке Netflix


7 июня на Netflix состоялась премьера документального мини-сериала, посвящённого карьере Арнольда Шварценеггера. И когда речь зашла о первом «Терминаторе», звезда боевиков, конечно же, не мог в очередной раз не вспомнить историю появления знаменитого выражения «Я вернусь» (I’ll be back).

В изначальном сценарии она была более длинной — «Нет проблем, я вернусь» (No problem, I’ll come back). По каким-то причинам Шварценеггеру фраза не понравилась, и Кэмерон предложил сократить её до I’ll be back. Но и этот вариант не устроил «Железного Арни» — он считал, что для киборга будет куда реалистичнее проговорить I will be back.

Услышав это, Кэмерон в нецензурной форме посоветовал Арнольду не лезть в написанный сценарий и делать свою работу. Шварценеггер послушался и, как показало время, подарил миру одну из самых запоминающихся реплик.

По словам исполнителя роли, тогда ему и в голову не пришло, что I’ll be back станет такой популярной. Впоследствии Арнольд не раз повторил фразу в ряде других картин.

Мы же напомним, что в мае актёр занял пост главного оперативного директора Netflix. В рекламном ролике он «по-настоящему» переехал припаркованный «Мерседес» на собственном танке M47 Patton.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь