15 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Шутер про Ноев Ковчег перевыпустят для Super Nintendo


Американская компания Wisdom Tree перевыпустит христианский шутер Super 3D Noah’s Ark для приставки Super Nintendo, сообщает сайт The Examiner.

Новые картриджи с Super 3D Noah’s Ark обойдутся в $65. В продажу они не попадут — для заказа придется написать на почтовый ящик Wisdom Tree. В будущем компания собирается выпустить ремейки других игр с Super Nintendo.

Источник изображения: Wisdomtreegames.com

Источник изображения: Wisdomtreegames.com

На официальном сайте Wisdom Tree уже несколько лет продается PC-версия Super 3D Noah’s Ark. Стоит игра $7,5, но на последних версиях Windows она не запускается.

Super 3D Noah’s Ark — шутер от первого лица на основе Wolfenstein 3D Engine, предложивший игрокам в образе Ноя накормить с помощью рогатки животных в ковчеге. Появилась игра в 1994 году на Super Nintendo и PC. На приставке она вышла без разрешения компании Nintendo. Вскоре после выхода игры появился слух, что создавшая Wolfenstein 3D компания id Software специально предоставила Wisdom Tree исходный код своего шутера. Тем самым она якобы отомстила американскому подразделению Nintendo, которое подвергло серьезной цензуре версию Wolfenstein 3D для Super Nintendo. Позднее видеообозреватель The Angry Video Game Nerd посвятил Super 3D Noah’s Ark фрагмент одного из своих эпизодов.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Иоанн
Иоанн
Шутер. В ноевом ковчеге... Мда. доплывут не все.
zaicevs
zaicevs
Переиздают опять без разрешения Нинтендо? А если с разрешением, почему б тогда не издать Binding of Isaac на 3DS?