15 декабря 2019Игры

«Shut up and take my money!» Как игроки приняли прототип ремейка Gothic


13 декабря THQ Nordic выпустила в Steam играбельный прототип ремейка Gothic, культовой ролевой игры. Он доступен всем, у кого в библиотеке есть хотя бы одна игра Piranha Bytes. Продолжится ли разработка ремейка, зависит от фидбека игроков. И вот что они думают об этой идее.

Отзывы в Steam в основном положительные, хотя игроки и ругают отдельные аспекты билда. Кому-то не нравится боевая система, вызывающая в памяти For Honor, кому-то — тот факт, что авторы ремейка довольно сильно изменили вступление. Тем не менее большинство сходится во мнении, что разработку ремейка нужно продолжать, что не может не радовать.

Впрочем, нашлись и те, кто высказался о ремейке негативно. Кое-кто даже выставил тестовому билду оценку по десятибалльной шкале.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn
уж извините, но это тупость ставить плюсы и хвалить за инициативу, тем более такую. либо ты сохраняешь идеи и суть оригинала, достойно, стилистически верно сохраняя визуал, но подтягивая его до современных норм и улучшая механики там, где это нужно, либо нафиг ничего не трогаешь. я бы сам хотел получить ту самую готику в современной обертке, но когда тебе дают что-то, что внешне и структурно выглядит как сторонний продукт по мотивам и называют это готикой - ремэйк 1ой части, то это не вызывает радости. вот сейчас псевдофанаты закидают + , а после выхода будут плеваться, тк получат что-то уровня ризен 3 и потом уже будут орать "это ж не готика, я на другое надеялся", хотя с самого начала понятно, что эта инициатива была не очень удачной. уминусуйтесь на здоровье.