07 августа 2025Игры
Обновлено 07.08.2025

Шрайер: Microsoft отменила разработку Contraband от создателей Just Cause


Журналист Джейсон Шрайер сообщил о том, что Avalanche Studios отменила разработку Contraband — игра находилась в разработке с 2021 года, однако её разработка продвигалась со скрипом.

Судя по всему, Microsoft продолжает начатые в июле чистки — тогда компания закрыла Perfect Dark (2025), неанонсированную MMORPG от создателей The Elder Scrolls, «выживач» Everwild и ряд других проектов. Причина, по которой Contraband закрыли — не уточняется.

Изначально игру анонсировали на презентации Microsoft на E3 2021. Contraband должна была быть кооперативным экшеном с открытым миром, однако информации об игре практически не было с самого анонса. А все трейлеры игры на официальных каналах Microsoft, Xbox и Avalanche были скрыты ещё в июле 2025-го.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь