06 июня 2022Сериалы

Шоураннеры «Очень странных дел» рассказали об угрозах для жизни каждого из персонажей


Создатели сериала «Очень странные дела» (Stranger Things) Мэтт и Росс Даффер в интервью для издания Entertainment Weekly внесли ещё больше интриги относительно того, что же ждёт зрителей в финальных эпизодах четвёртого сезона. По словам Мэтта Даффера, ранее у них не было возможности поместить главных героев в настоящую атмосферу хоррора, но сейчас, когда главные герои подросли, у них есть эта возможность. Он также отметил, что сейчас жизнь каждого героя находится в опасности и, судя по всему, не каждый персонаж доберётся до пятого сезона.

«Во многом [более мрачный тон] обусловлен тем фактом, что у нас были эти — я до сих пор называю их детьми, хотя знаю, что они не дети, но чувствуют себя моими детьми, — они [главные герои] отправились в старшую школу. И мне показалось, что пришло время поместить их в полноценный фильм ужасов. Мы хотели, чтобы весь сезон чувствовался так, будто все в опасности. И мы понимали, что это то, чего мы не могли сделать, когда герои были милыми маленькими детьми. Но теперь, знаете, жизнь каждого стоит на кону», — рассказал Мэтт Даффер.

Первая часть четвёртого сезона установила несколько рекордов на Netflix, в том числе и показав лучший старт англоязычного шоу за всё время. Также появлялись подробности со съёмок, когда главный антагонист довёл до слёз Милли Бобби Браун своим внешним видом.

Заключительные эпизоды четвёртого сезона «Очень странных дел» выйдут на Netflix 1 июля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь