07 ноября 2019
Обновлено 07.11.2019

Шоураннер «Ведьмака» ответила на критику доспехов нильфгаардцев


Сценаристка «Ведьмака» от Netflix Лорен Хиссрич заглянула на реддит, где ответила на пару вопросов фанатов. Прозвучал вопрос, касающийся брони солдатов Нильфгаарда.

Фанаты жаловались, что доспехи солдат империи выглядят странно и не напоминают броню из игр. Кто-то сравнивает с дешевым косплеем, кто-то говорит, что это оборванцы, а не нильфгаардцы.

Шоураннер «Ведьмака» ответила на критику доспехов нильфгаардцев - фото 1

Лорен объясняет, как появилась идея дизайна:

Мысль была такая — в отличие от армии Цинтры, где состоят обученные рыцари и солдаты армии Калантэ, в армию Нильфгаарда набирают по призыву. Они продвигаются на север, заходят в деревни и берут оттуда в армию сельских. Это пока что не элитная военная мощь. В ее главе, разумеется, стоят могущественные лидеры, но в рядах состоят оборванцы, которым приходится справляться с тем, что у них есть. Их доспехи это отображают.

Так что вполне вероятно, что в будущих сезонах нам уже покажут элитную армию императора в подходящих доспехах. Пока что все звучит логично.

«Ведьмак» выйдет 20 декабря 2019 года.

Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
5head ahead
5head ahead
Дело не в том, что броня выглядит дёшево. Она выглядит отвратительно, особенно члены шлемы. Можно было лучше сделать гораздо
LustAndRage
LustAndRage
"Так что вполне вероятно, что в будущих сезонах нам уже покажут элитную армию императора в подходящих доспехах." а ещё нам покажут книгу(на соответствие которой так напирали), а не выдумки госпожи Хиссрич, Гервант станет сухим ведьмаком для которого спать слыша как воет желудок норма, а не как сейчас он кушает только куриные грудки на пару походу и прочие "мелочи") Главное дать им время) Ага, бегу и спотыкаюсь)