14 марта 2019Музыка

Шоураннер «Симпсонов» считает, что Майкл Джексон попал в сериал, чтобы «завлечь» к себе детей


Шоураннер «Симпсонов» считает, что Майкл Джексон попал в сериал, чтобы «завлечь» к себе детей - фото 1

Продюсер «Симпсонов» Эл Джин пообщался с изданием The Daily Beast и рассказал, что думает о вырезанном эпизоде шоу с участием Майкла Джексона. Это случилось после релиза документального фильма «Покидая Нэверленд», в котором поп-короля обвиняли в растлении малолетних.

По его словам, певец попал в серию «Совершенно безумный папа» специально, чтобы стать «ближе» к детям.

Я не рад этому, но безусловно верю, что так и было. Меня огорчает то, что если после документального фильма вы пересмотрите эпизод, то начинает казаться, будто Джексон его использовал для каких-то своих целей.

Серия вышла в 1991 году. По ее сюжету Гомер знакомится с сумасшедшим, считающим себя Майклом Джексоном. Вот его как раз и озвучил музыкант, что стало известно только много лет спустя.

Для него это не было комедией. Это был инструмент. Я в это точно верю. Поэтому мне кажется справедливым убрать эпизод. Я немного просел по финансам и мне неприятно убирать из эфира одну из лучших моих работ, но это абсолютно верное решение.

Когда его спросили, чего же хотел добиться Джексон, Эл Джин ответил:

Мне кажется, он так становился ближе к детям. Я не знаю точно. Это не то, что мне следовало бы говорить, потому что я не знаю этого лично. Но информация наводит меня на эту мысль. И мне от этого очень грустно.

15 и 16 марта на Первом канале покажут «Покидая Нэверленд» на русском языке. Позже он появится на «Амедиатеке».

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Moonrider86
Moonrider86

"Мне кажется, я верю, наверное".

Пруфы будут или только выдумки за которыми явно есть какой-то расчёт.