12 мая 2022Сериалы
Обновлено 30.05.2022

Шоураннер сериала Resident Evil объяснил выбор темнокожего актёра на роль Вескера


Шоураннер и сценарист сериала «Обитель зла» (Resident Evil) Эндрю Дабб объяснил, почему на роль Альберта Вескера отобрали темнокожего актёра Лэнса Реддика («Джон Уик»). Об этом сообщает Entertainment Weekly со ссылкой на заявление Дабба.

Шоураннер заявил, что сериал связан с видеоиграми, а все события игровой серии происходили и в адаптации. Выбор актёра он обосновал тем, что Реддик сам очень хотел исполнить эту роль, и он хорошо подходил под задуманный образ.

«Лэнс был заинтересован в роли, и никто кроме него не сыграл бы персонажа лучше — во всех его проявлениях, как заботливого отца, так и убийцу, работающего на корпорацию. Сериал был бы слабее, если бы мы стали искать актёра, который эстетически бы больше соответствовал игровому образу», — сказал Дабб.

Сериал по Resident Evil выйдет на Netflix 14 июля. Всего планируется восемь эпизодов. Ранее вышло два тизера — первый можно посмотреть здесь, а второй тут.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Объяснение максимально идиотское. RE при всем уважении к серии никогда особо не блистала колоритными злыднями, а Вескер как персонаж вообще довольно плоский. К чему тут высасывать из пальца объяснения что у него такой сложный характер что не каждый актер справиться когда всем давно известно что Нетфликс это один из амбасадоров толерастии и на первом месте у них стоит разнарядка по неграм и прочим цветным.
Роман Петров.q9i2.
Роман Петров.q9i2.
Мнение игроков - Ну да, ну да, пошли мы нахрен.
Aleksey Aleksey.l25rp
Aleksey Aleksey.l25rp
Так он же из вулкана вылез. Канечно он будет черным!!! Странно что прокоптился только до уровня "глянцевая шоколадка"