07 января 2022Сериалы

Шоураннер сериала по «Чужому» сравнил сюжет проекта с противостоянием Эдисона и Теслы


Ной Хоули («Фарго», «Легион») рассказал некоторые подробности сюжета будущего сериала по вселенной франшизы «Чужой» в разговоре с Esquire. Он рассказал, что проект расскажет больше о противостоянии корпорации Weyland-Yutani с другим компаниями.

«Действие разворачивается на Земле будущего. Я могу сравнить сюжет с противостоянием Эдисона, Вестингауза и Теслы. Кто-то собирается монополизировать электроэнергию. Мы просто не знаем кто из них это сделает. В фильмах мы часто видим корпорацию Weyland-Yutani, которая занимается разработкой искусственного интеллекта…, но вдруг есть другие компании, пытающиеся найти бессмертие иначе, через киборгов? Какая из этих технологий победит? В конце концов, это классический вопрос научной фантастики: заслуживает ли человечество выживания?», — сказал Хоули.

Шоураннер также описал сеттинг фильма «Чужой» как нечто среднее между первобытным прошлым и технологически-продвинутым будущим. В нём героев пытаются убить как дикие монстры, так и искусственный интеллект. Хоули добавил, что несмотря на важную составляющую экшена и хоррора, сама история также должна получиться тематически интересной.

Сериал выйдет в 2023 году. Релиз планируется на стриминговом сервисе Hulu.

Обложка: кадр из фильма «Чужой»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь