09 ноября 2023Сериалы

Шоураннер сериала «Чужой» сообщил о намерении выпустить шоу в начале 2025 года


Шоураннер сериала «Чужой» (Alien) Ной Хоули в разговоре с порталом The Wrap подтвердил планы на релиз шоу в начале 2025 года. Такой прогноз Хоули сделал при условии, что съёмки шоу получится возобновить в феврале 2024. «Чужой», как и многие проекты в этом году, пострадал от забастовок в Голливуде.

«Прямо сейчас план заключается в том, чтобы вернуться в январе и начать съёмки в феврале. Судя по всему, съёмки продлятся до июля или около того, поэтому дата релиза состоится где-то в первой половине 25-го», — сообщил Хоули.

Производство «Чужого» планировали начать ещё в марте 2022, но процессу помешала пандемия коронавируса. В июле этого года съёмки стартовали в Таиланде, после чего началась забастовка Гильдии киноактёров США. Ною Хоули удалось кое-что отснять с британскими актёрами, которые не входят в Гильдию и могут работать в период забастовки. Тем не менее, ведущая актриса шоу Сидни Чендлер не могла сниматься, из-за чего Хоули предстоит проделать ещё много работы. Забастовка завершится сегодня, 9 ноября.

Помимо сериала «Чужой», в производстве находится полнометражный фильм Федерико Альвареса. Его съёмки завершились в начале июля, а черновой вариант картины уже успел оценить Ридли Скотт. Режиссёр оригинальной «Чужого» назвал работу Альвареса «чертовски крутой». Фильм с названием Alien: Romulus запланирован к релизу в США 16 августа 2024 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь