25 июля 2019
Обновлено 25.07.2019

Шоураннер «Хранителей» раскрыл новые подробности сериала. В нем совсем не будет интернета!


Шоураннер «Хранителей» раскрыл новые подробности сериала. В нем совсем не будет интернета! - фото 1

Дэймон Линделоф приоткрыл новые подробности своего будущего сериала «Хранители». Также он рассказал о конфликте с Аланом Муром, который написал комикс-первоисточник.

События «Хранителей» от HBO развернутся в 2019 году, но реальность шоу будет сильно отличаться от нашей. К примеру, президент Америки в ней — актер, режиссер и бизнесмен Роберт Редфорд.

Это не должен быть мир, который вы узнаете. Есть настоящая история, есть альтернативная история, и вещи начинают смешиваться где-то между ними.

Также в «Хранителях» не будет интернета. Его отрубило правительство. А еще шоу будет активно поднимать остросоциальные вопросы, в особенности — тему расизма. В сериале за последнюю отвечает культ Роршаха, в который входят белые супрематисты. Из-за них полицейские носят маски, чтобы никто не узнал их личности. Линделоф сравнил проблему «рас против полиции» с противостоянием СССР и США во время Холодной войны.

Шоураннер лично связался с Аланом Муром и попытался объяснить ему свою задумку. Но автор комиксов четко дал понять — он ее не одобряет. Впрочем, Линделоф уверен, что и сам Мур вряд ли бы стал слушать чьи-то недовольства.

Потому я призываю дух Алана Мура, чтобы сказать: «Да пошел ты, я все равно это сделаю».

Премьера «Хранителей» состоится в октябре — точная дата выхода пока не сообщается. Пока можете посмотреть на трейлер.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ashy The Knight
Ashy The Knight

> будет активно поднимать остросоциальные вопросы, в особенности — тему расизма

Дай угадаю, опять белый уберменш всякий скам угнетает?

The XOF
The XOF

«А еще шоу будет активно поднимать остросоциальные вопросы, в особенности — тему расизма. В сериале за последнюю отвечает культ Роршаха, в который входят белые супрематисты» - какое же позорище из комикса, являющего деконструкцией супергероики с элементами сатиры сделать глубокий подлиз SJW и левым либералам. А Героя который до конца остался верен своим принципам, не пошёл на компромисс с «малым злом» и умер из-за этого - деформировать  до иконы расистов. Слов нет просто...