19 декабря 2022Сериалы

Шоураннер «Чернобыля» назвал The Last of Us от HBO «величайшей историей»


Сценарист и продюсер Крэйг Мэйзин, ответственный за сериал «Чернобыль» от HBO, сейчас занят сериалом «Одни из нас» (The Last of Us) для этого же канала. Над ней он работает вместе с автором франшизы Нилом Дракманом. В новом интервью для журнала Empire шоураннер дал оценку как оригинальной игре, так и адаптации.

По мнению Мэйзина, история The Last of Us является величайшей из всех, что была представлена в видеоиграх. Повествование уделяет внимание мародёрству, зомби, разрушенной Америке и теме суррогатных отцов и детей. А что ещё важней, по мнению шоураннера, это центральные персонажи:

Они не стреляли лазером из глаз. Они были просто людьми. А это само по себе удивительно редко встречается в играх. Тот факт, что они сделали всё так приземлённо, и действительно заставляют вас чувствовать — я никогда не испытывал ничего подобного, а я играю в видеоигры с 1977 года, — рассказал Крейг Мэйзин.

По его мнению, правильные авторы, звёздные актёры и мощь HBO помогут сделать отличную адаптацию. Мэйзин считает, что у него и Нила Дракмана есть возможность не только сохранить дух оригинала, но и раскрыть новые темы:

Почему мы делаем только то, что есть в игре? Что мы можем сделать для расширения [этого мира]?

Крейг Мэйзин считает, что величайшая история, когда-либо рассказанная в видеоиграх, может стать одной из величайших историй, когда-либо рассказанных на телевидении. Кроме этого, был опубликован новый кадр из сериала.

Шоураннер «Чернобыля» назвал The Last of Us от HBO «величайшей историей» - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь