19 сентября 2019
Обновлено 19.09.2019

Шон Бин после «Игры престолов» отказался играть персонажей, которых убивают


То, что персонажи Шона Бина умирают практически в каждом произведении с участием английского актера, давно уже стало мемом. Сам Бин этому не рад.

В разговоре с The Sun актер пояснил, что раньше он не возражал играть персонажей, которые погибали. Это касалось и Неда Старка — тогда Бин полагал: «Не хочу торчать в сериалах, которые длятся по семь лет». Но после того, как «Игра престолов» стала хитом без его участия, а актеры, игравшие детей Старка, — звездами мирового масштаба, Бин передумал: «Сейчас, конечно, хотелось бы, чтобы я тогда там остался! Но у Джорджа Мартина для Неда был четкий план».

В 2014 году в соцсетях прошла кампания «Не убивайте Шона Бина», в которой поучаствовал и сам актер.

Шон Бин после «Игры престолов» отказался играть персонажей, которых убивают - фото 1

Теперь же, по его словам, он может и отказаться от роли, если его персонажа постигнет ставшая уже банальной участь. «Я отказывался от некоторых предложений. Зрители уже будут знать, что мой персонаж умрет, просто потому что я его играю! Мне пришлось начать выживать, а то все было бы слишком предсказуемо. Взял одну роль, и мне сказали, что меня убьют, и я такой — „О, нет“. Тогда предложили меня серьезно ранить, и я согласился — „ОК, главное, чтобы в этот раз жив остался“».

Что же касается коллег по «Игре престолов», то Бин, сыгравший антагониста в «Золотом глазе», номинирует на роль Джеймса Бонда Ричарда Мэддена (Робб Старк): «Он сильный, мужественный, но внутри мягкий, уязвимый, красавец — и шотландец!». Про остальных детей Неда Старка он тоже не забыл: «Они сейчас большие звезды, чем я. Восемь лет назад были все совсем молодыми, но сейчас они на обложках журналов вроде Vogue. Это как сбывшаяся сказка».

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
Right, right...
LastSerafim
LastSerafim
Кто из сериала "игра престолов", стал хоть чуточку ближе к карьере Шона Бина?) Нулевые актёры, заложники одной роли. Выехали за счёт известного актера в первом сезоне, надо было ему гонорар в процентном соотношении выплачивать или с оглядкой на все сезоны, ибо не выстрели сериал в первых сезонах, заслуга немаловажная Шона, то хз проходной мб сериал был бы или нет. Во всяком случае, не выделили бы тогда огромный бюджет на другие сезоны.