26 апреля 2021Музыка
Обновлено 28.04.2021

Шнуров: Бузова и Моргенштерн гонятся за вниманием — им важна любая реакция


Лидер группы «Ленинград» и общественный деятель Сергей Шнуров в интервью Надежде Стрелец рассказал о своем отношении к Моргенштерну. По его словам, у общества нет ненависти к этому исполнителю, потому что он пользуется популярностью, а билеты на его концерты хорошо продаются. Шнуров считает, что Моргенштерн гонится за человеческим вниманием и любой реакцией.

Я не думаю, что это ненависть. Кто тогда покупает билеты? Кто эти люди? Это просто реакция. Люди не рефлексируют над собственными эмоциями. Они реагируют буквально как приматы. <…> Здесь же что Моргенштерн, что Ксения Собчак, что Бузова гонятся за человеческим вниманием — это самое дорогое, что есть сейчас. Они привлекают внимание, а какая реакция — это уже дело 25-е.

По поводу «сотрудничества» Моргенштерна с Альфа-банком Шнуров заявил, что такие рекламные ходы возможны. Он также рассказал о похожем сотрудничестве в своей карьере.

Среди прочего Шнуров рассказал об участии в голливудском фильме «Никто» Ильи Найшуллера, уникальном рекорде и причинах успеха «Ленинграда», а также конфликтах с Бастой, Пригожиным, Полиной Гагариной и Ксенией Собчак.

Фото: rg.ru

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
loudbassist
loudbassist
Дядь Серёжа, ну это уже откровенное лицемерие! Сам-то поднялся в шоубизе не путём ли привлечения любого внимания, в том числе с помощью провокационного поведения и чёрного пиара?) А теперь в моралисты заделался - старость что ли прижала?)
bawjak3
bawjak3
"Кто тогда покупает билеты ?" Это татуированное чмо, уже говорило кто: