16 сентября 2020Интернет

Школьница создала сайт для обучения девочек-подростков финансовой грамотности


Дия Рунгта создала сайт с учебной программой о личных финансах вместе со своей подругой Вриндой Чандрой. Также девушки разработали базовый курс, который может преподаваться в качестве предмета по выбору в школах, пишет The Economic Times.

На сайте на английском языке в доступной форме рассказывают о личных финансах, важности составления бюджета, сбережений и инвестиций с самого раннего возраста. Также на платформе есть программа, которая позволяет подросткам оптимизировать свои онлайн-расходы на еду, музыку, фильмы и т. д.

«Задача состояла в том, чтобы заинтересовать подростков относительно скучной темой, поэтому мы использовали такие методы, как мемы, мультфильмы, рекомендации книг и т. д., которые помогли получить тягу, » — добавила Рунгта.

Перед созданием сайта девушка провела исследование и выяснила, что в 68% семей инвестиционные решения принимают мужчины, в 10% — женщины, в 22% женщины участвуют в принятии решений на равных. По мнению Рунгты, причина в непонимании финансов и финансовых продуктов женщинами.

«Получив знания в сфере личных финансов, молодые девушки будут иметь больше полномочий для принятия финансовых решений», — сказала Чандра.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Не знал, что в инвестициях есть гендер, но сама идея прикольная для начального уровня. Если будут развивать, то может прям очень бодро выйти. Имхо