09 февраля 2020
Обновлено 17.02.2020

Школьница из Томска снимет фильм по рассказу «Женщина в палате» Стивена Кинга


Шестнадцатилетняя Диана Костырина из Томска подписала контракт с писателем Стивеном Кингом на экранизацию его рассказа «Женщина в палате» (The Woman in the Room, дословно «Женщина в комнате»). Права на экранизацию обошлись девушке всего в один доллар.

Диане 16 лет, и в киносфере она работает уже четыре года — сначала в качестве актрисы, а теперь и в качестве режиссера. Вот что девушка говорит о своей следующей ленте:

Получится короткометражный фильм до 40 минут, это написано в условиях этого контракта. Мы будем снимать вместе с киноклубом «Сибирские мастерские», хотим немного изменить концовку, сделаем ее более оптимистичной, чтобы не было такого тяжелого остатка, который остается после прочтения рассказа.

Сейчас Костырина и руководитель киноклуба «Сибирские киномастерские» Роман Дваладзе (выступает продюсером картины) ведут переговоры с «одним известным актером», однако имя его не называют. Также авторы ведут поиск актрисы на главную женскую роль. Премьера картины должна пройти на международном фестивале Dollar Baby Russia осенью 2020 года в Краснодаре.

Контракт с Кингом девушка смогла заключить благодаря программе Dollar Baby. Ее суть в следующем — молодые режиссеры со всего мира отправляют Кингу свои заявки и портфолио, а писатель выбирает, кому предоставить права на съемки фильма. Программа существует с 1977 года.

Стоит отметить, что у «Женщины в палате» уже есть одна экранизация. Она вышла в 1983 году, а снял ее сам Фрэнк Дарабонт — автор таких фильмов, как «Зеленая миля» и «Побег из Шоушенка». Для него это была дебютная картина.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
doowntv
doowntv
Очередная убогая фемка снимет кенцо? к тому же 16леткаСОСАТЬ фемки, ни бакса от меня не получите