29 ноября 2018Киберспорт
Обновлено 29.11.2018

Школьная команда по CS:GO случайно попала на профессиональный турнир по Rainbow Six: Siege


Школьная команда по CS:GO случайно попала на профессиональный турнир по Rainbow Six: Siege - фото 1

Норвежские школьники выступят на крупном турнире по Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege. До этого момента они играли только в Counter-Strike: Global Offensive.

Пользователь Reddit поделился занимательной историей про свою школьную команду по CS:GO. Ребята всерьез увлечены киберспортом и играют в одном из низших дивизионов в своей стране.

В ближайшие выходные в Стокгольме пройдет очередной турнир серии DreamHack. Парни собирались туда, чтобы попробовать себя в открытых отборочных по CS:GO. Между делом они, смеха ради, решили зарегистрироваться еще и в турнире по R6. Из-за отсутствия достаточного количества желающих ребята прошли первую стадию даже не сыграв ни одного матча. Организаторы пригласили их на сам турнир, куда приедут такие крупные команды, как G2 и Liquid.

Забавно, что норвежские школьники, которые назвали свою команду Minigolfgutta, до этого момента даже не играли особо в R6. Только у одного из членов команды есть несколько сотен часов. У двух других всего пару десятков. А есть парень, который и вовсе играл в R6 3 часа. И вот он может оказаться на сцене крупного киберспортивного турнира в Стокгольме.

Призовой фонд турнира 50 тысяч долларов. Если Minigolfgutta пройдет первый этап, то уже как минимум заработает 1 тысячу долларов.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Красавцы

Rendrom
Rendrom

Дополню. Важный нюанс: квалификация на турнир проводилась при помощи BYOC-турнира. То есть всем участникам предлагалось принести на квалу свой компьютер и уже с ним играть. Непонятно, почему не провели онлайн-квалу, но вполне очевидно, что ни одна серьезная организация не привезла своих игроков. Смысл тратить пару косарей $$$ на квалу, с которой можно вылететь в первый же день?

полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский

Удачи парням