06 августа 2018
Обновлено 06.08.2018

Шестую часть «Пиратов Карибского моря» все-таки снимут. Но будет ли в ней Джонни Депп?


Шестую часть «Пиратов Карибского моря» все-таки снимут. Но будет ли в ней Джонни Депп? - фото 1

Фильм «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», последняя на данный момент часть морской франшизы Disney, получил разгромные рецензии от критиков, но в прокате собрал солидные 800 миллионов долларов. Потому не удивительно, что студия планирует снять продолжение. Но есть вероятность, что оно обойдется без Джонни Деппа.

Информация поступила от источников сайта Omega Underground. Хоаким Роннинг, сорежиссер пятой части, займется и следующим фильмом. Над сценарием работают ветераны франшизы — Тед Эллиот, Терри Россио и Джефф Натансон. Вернется и продюсер Найджел Фелпс. Но учитывая текущую занятость Роннинга «Малефисентой 2», новых «Пиратов» стоит ожидать где-то в 2021 году.

Также есть вероятность, что Дженни Депп может не вернуться к роли Джека Воробья. Связано это со скандалами, окружающими его, и политикой Disney. Как мы знаем, Джеймса Ганна уже уволили из-за его противоречивых твитов, так что и от Деппа студия вполне способна избавиться.

Наш кинокритик Александр Трофимов низко оценил пятую часть, считая ее провальной почти во всех аспектах.

Я не могу понять, как Disney могла так проштрафиться — уже два фильма подряд. Да, франшиза пережила свой пик и лишилась многих ключевых фигур, но даже в этом фильме чувствуется нереализованный потенциал — при должной обработке из этого можно было выжать приличное приключение. Вопрос в том, почему никто не сделал этого усилия. Все выглядят до жути уставшими от этого аттракциона — кроме зрителей, которые продолжают набиваться в залы даже после того, что им подсунули в четвертом фильме.

Больше о «Пиратах Карибского моря»

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alexander Bigun
Alexander Bigun
Лучше бы сняли фильм о похождениях Гайбраша Трипвуда.
Deleted_forever
Deleted_forever
ПРЕКРАТИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОСТАНОВИТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХВАТИТ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЗАКОНЧИВШИХСЯ СЕРИЙ ФИЛЬМОВ !!!!!!!!!!!! ДИСНЕЙ ЗАЖРАЛСЯ !!!!!!!!!!!!!!!
Alex Doubling
Alex Doubling
Мне пятая в принципе понравилась, нормальный фильм, не сказал бы что хуже предыдущих частей серии.