21 апреля 2016
Обновлено 02.05.2016

Шестой сезон «Игры престолов» происходит в альтернативной реальности


При создании шестого сезона «Игры престолов» его создатели оказались в затруднительной ситуации, потому что Джордж Мартин до сих пор не закончил шестую книгу. Но с этой проблемой сценаристы справились весьма элегантно: они просто провозгласили Вестерос из сериала параллельным измерением.

Шестой сезон «Игры престолов» происходит в альтернативной реальности - фото 1

Продюсер и сценарист Брайан Когман объяснил неминуемые расхождения между сериалом и будущей книгой в интервью Entertainment Weekly.

Скажем так, мы покажем некоторые версии и персонажей, которые есть в книгах, но которые на экране пока не появлялись. Это можно назвать Вестеросом 2 — версией Вестероса из параллельного измерения. Теперь есть книжная вселенная и параллельная ей сериальная вселенная, в которой и происходят все события шестого сезона.

Впрочем, такое решение было ожидаемым. Не имея под рукой первоисточника, сценаристы вынуждены быть чрезвычайно осторожными, чтобы не нарушить стилистику и динамику книг, адаптацией которых они занимались предыдущие пять сезонов. При этом сериал еще и не навредит продажам «Ветров зимы», когда роман наконец выйдет в следующем году (выйдет же?), ведь все фанаты непременно захотят узнать, «а что же там на самом деле было».

Остается лишь надеяться, что НВО не перестарается с осторожностью и мы все же получим полноценный сезон, пусть и в альтернативной вселенной, а не бесконечное топтание на месте, с целью занять хронометраж и дождаться долгожданного «подкрепления».

Премьерный эпизод шестого сезона «Игры престолов» выйдет в это воскресенье на канале HBO.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Хоспаде
Михаил Грязнов
Михаил Грязнов
Жду. Хочу.
Евгений Калашников.ig59m
Евгений Калашников.ig59m
Действие сериала уже давно происходит в параллельной от книг реальности