27 декабря 2017
Обновлено 27.12.2017

Шерлок подождет! Цекало собрался снять сериал о трех богатырях-детективах


Шерлок подождет! Цекало собрался снять сериал о трех богатырях-детективах - фото 1

На встрече с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным продюсер компании «Среда» Александр Цекало заявил о намерении снять комедийный сериал, героями которого станут русские богатыри-детективы. Идея странная, но звучит забавно!

Якобы Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец открывают свое детективное агентство «3Б» и начинают расследовать запутанные дела жителей Руси.

Смысл сериала проще всего описать одной цитатой Цекало.

Сценарий веселый. В нем обыгрываются термины и выражения профессии следователя: СИЗО – «Специзба для опричника», «пробить по бересте». Это будет доступно и патриотично, но не квасной патриотизм, а лёгкий и весёлый.

Будем надеяться, что с патриотизмом действительно не переборщат. Так вообще причем тут губернатор Новгородской области? Дело в том, что на ее территории находится множество пригодных для съемки мест: Новгородский кремль, Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы», Рюриково городище, Белая башня и Славянская деревня X века в Любытинском районе. Однако Андрей Никитин пока своего согласия на съемки не дал, но пообещал рассмотреть предложение «Среды» и Цекало.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Royal Cheese
Royal Cheese
Комментарий был удален
Ездовой Кот
Ездовой Кот
Алёша, у нас упокойник, возможно Соловей, по коням!