10 марта 2016Игры
Обновлено 21.04.2016

Sheltered предлагает взглянуть на мир Fallout глазами простых людей


Дуэт инди-разработчиков Unicube представил Sheltered, игру про выживание в опустошенном Убежище после апокалипсиса.

Формально игра не связана с Fallout, однако сходство очевидно. Само Убежище и окружающая Пустошь подозрительно напоминают Fallout Shelter, только в еще более побитом жизнью виде и в стиле pixel art.

В Sheltered игрокам предстоит заботиться о семье, которая пытается выжить в заброшенном Убежище. Им придется бороться с клаустрофобией, радиационным заражением, физической и психической усталостью и многими другими опасностями, которые угрожают убить персонажей раз и навсегда.

Руины Убежища можно будет постепенно привести в более презентабельный вид, чтобы эти темные сырые катакомбы можно было назвать домом. Правда, для этого потребуется выбраться на неприветливую пустынную поверхность и отправиться на поиски припасов. Кроме припасов на Пустоши можно будет обзавестись транспортом и домашними животными. Со временем ваша семья будет расти, расширяя ваши возможности.

В игре есть система крафта, RPG-элементы для поддержания отношений внутри семьи и с жителями Пустоши, а от тех, с кем договориться не получится, придется обороняться в рамках пошаговой боевой системы.

Sheltered выйдет уже 15 марта для РС, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Cat.Butcher
Cat.Butcher
Нормальную пиксельную графику надо еще уметь нарисовать, а тут явно не дотянули
Сефирот
Сефирот
Чет как то совсем не ок, лучше бы под 1-2 фолл сделали, было бы очешуенно