16 ноября 2018Киберспорт
Обновлено 16.11.2018

«С этим турниром что-то не так». Три провала организаторов мейджора по Dota 2


«С этим турниром что-то не так». Три провала организаторов мейджора по Dota 2 - фото 1

Первый мейджор сезона по Dota 2 подходит к завершающей стадии. Однако первый игровой день на стадионе оставил очень много вопросов к организаторам.

1. Кабинки

На мейджоре по Dota 2 с призовым фондом в 1 миллион долларов нет кабинок на сцене! Игроки просто сидят за компьютерами в наушниках.

Даже кабинки не всегда гарантируют полную звуконепроницаемость, а тут ты считай перманентно слушаешь, что говорят комментаторы. Во-первых, подобное будет отвлекать. А во-вторых, игроки всегда услышат, когда вражеская команда пойдет бить Рошана или когда она использовала «смок».

Даже не тир-1 турниры уже не обходятся без кабинок. А тут мейджор, первый турнир нового сезона.

2. Расписание

Расписанием на киберспортивных турнирах всегда кто-то недоволен. Но на мейджоре в Куала-Лумпуре у ppd есть все основания «хейтить» организаторов. Сразу после поражения от Virtus.pro его команда вынуждена была сыграть еще одно bo3-противостояние с TNC. И ладно, если бы TNC сегодня уже играли, но просто чуть раньше, тогда обе команды были бы примерно в равных условиях. Но нет, для TNC это будет первый матч. Однако даже это не помогло команде TNC, которая проиграла NiP со счетом 0:2. И сетка турнира от этого не стала лучше:

Сетка Куала-Лумпур мажора меня просто сводит с ума. NiP только что проиграла свой матч и СРАЗУ ЖЕ ИГРАЕТ ПРОТИВ TNC. Почему не поставить сегодня матч EG vs LGD — я не знаю. Но это еще не весь маразм. Завтра три серии. Начинают LGD vs EG. СРАЗУ после этого матча победитель играет еще одну игру в малом финале лузеров, и только потом финал виннеров… Почему не поменять второй и третий матч в расписании, как это делает весь мир, и всегда делали на всех Интернешиналах например, я не знаю. — V1lat

Позитивным моментом турнира (помимо победы VP) можно считать ролик с церемонии открытия. Выглядит он качественно и приятно. Жаль, что на этом достижения организаторов заканчиваются.

3. Мелкие ляпы

Reddit уже завален претензиями зрителей и фотографиями забавных ляпов турнира. И сказать по правде, этих ляпов что-то слишком много для одного неполного игрового дня.

**1.**Не лучший день для ppd: мало того, что проиграл Virtus.pro, так еще и организаторы забыли о том, что он чемпион The International. Хотя сам ppd при любом удобном случае об этом напоминает.

«С этим турниром что-то не так». Три провала организаторов мейджора по Dota 2 - фото 2

**2.**Мейджор, мы напомним, проходит в столице Малайзии — Куала-Лумпуре. Организаторы же для заставки выбрали водопад из Тайланда. Хотя может они просто взяли первое фото, что завалялось у них на флешке.

«С этим турниром что-то не так». Три провала организаторов мейджора по Dota 2 - фото 3

**3.**Так мало того, что водопад из другой страны, так еще и расписание корявое: TNC должны играть с NiP, а не с Virtus.pro.

«С этим турниром что-то не так». Три провала организаторов мейджора по Dota 2 - фото 4

**4.**На сцене сидит команда NiP, а никнеймы принадлежат команде TNC.

«С этим турниром что-то не так». Три провала организаторов мейджора по Dota 2 - фото 5

16 ноября был первый день турнира, прошедший именно на стадионе. Возможно, организаторы заглянут сегодня на Reddit и ближе к финалу исправят все выявленные недочеты, но пока мейджор в Куала-Лумпуре разочаровывает уровнем организации и подготовки.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
5head ahead
5head ahead

Зато какой призовой фонд ?