12 августа 2020

Сет Роген считает, что Marvel создает проблемы комедиям


Фильмы Marvel осложняют жизнь режиссерам, снимающим комедии. Такой мыслью поделился актер/режиссер/сценарист Сет Роген в интервью для GamesRadar.

Он объясняет это просто — Marvel задает очень высокую бюджетную планку.

Мы много говорили о том, что фильмы Marvel — это комедии. «Тор: Рагнарек» — комедия. «Человек-муравей» по своей сути тоже. Вот есть такие фильмы — они стоят по 200 миллионов, что приходится учитывать режиссерам комедий. Это планка, которую ожидают люди!

Эти высокобюджетные фильмы функционируют как комедии. Людям хочется посмеяться — они получают «Дэдпула». Но масштаб настолько огромный, что тебе приходится думать: «А что могу предложить я?»

Вот поэтому фильмы типа «Хороших мальчиков» хорошо себя показывают. Мы не предлагаем размах. Мы предлагаем чистую комедию, эмоции и ностальгию. Получается такой обмен.

При этом Сет Роген не считает, что комедии со средним бюджетом умирают.

Забавно, что последние 10 лет мне все твердят, что они вымирают. Нам повезло, что за это время мы выпустили достаточно картин, которые позволяют нам продолжать свое дело.

Фильмы типа «Расколбаса» и «Секса не будет» умудрились хорошо себя проявить, хотя люди говорили, что такое кино не собирает. А потом у нас случаются успехи вроде «Соседей. На тропе войны» и мы можем дальше снимать такие фильмы.

Недавно режиссер выпустил фильм «Американский огурчик», где сыграл две роли. Критики его оценили — вышло неплохо.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Комедия умирает как жанр. Только беззубые гэги для всей семьи, никого нельзя оскорбить, ведь все - потенциальная прибыль. Абсолютная деградация до банановой кожуры.
Мефодий
Мефодий
А я считаю, что Сет Роген своим бездарным, низкопробным, сортирным юмором создает проблемы комедиям.