15 июня 2022Жизнь

Сеть ресторанов из Владивостока потребовала у «Вкусно — и точка» сменить название


Как сообщает «РИА Новости», приморская сеть ресторанов быстрого питания «Еда и точка» намерена добиться смены названия у «Вкусно — и точка» — сети заведений бывшего McDonaldʼs. По словам руководителя Сергея Понкратова, «Еда и точка» — узнаваемый бренд во Владивостоке, а о сходстве с названием другой сети сообщили посетители.

«Название „Еда и точка“ зарегистрировано как товарный знак в 2020 году. Вся сеть работает под этим названием. Мы — реально работающая компания, мы — не те, кто решил на этой теме попиариться. У нас штат сотрудников, цех, 20 филиалов. Для Владивостока мы узнаваемы. Мы работаем с 2018 года под торговой маркой „Еда и точка“», — рассказал он.

Понкратов также отметил, что перед ними не стоит цель заработать денег, а вопрос заключается только в справедливости. Все требования заведений «Еда и точка» будут нефинансового характера, а от бывшего McDonaldʼs будут требовать смены названий.

«Мы за справедливость, честный бизнес, уважение друг к другу. Мы, прежде всего, хотим договориться — поговорить, может удастся все решить. Мы уважаем „российский Макдональдс“ и надеемся, что они с нами свяжутся. Если не договоримся, не найдем точек соприкосновения, пусть будет суд», — добавил он.

Бывшая сеть ресторанов McDonaldʼs представила название «Вкусно — и точка» 12 июня. Под этим брендом в России заработают 850 ресторанов в ближайшие два месяца.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь