05 мая 2022Интернет

Сервис TeamViewer приостановил свою деятельность в России и Беларуси


TeamViewer перестал работать в России и Беларуси и приостановил свою деятельность на территории этих стран. Об этом сообщает «Секрет фирмы» со ссылкой на пресс-релиз немецкой компании.

О сбоях с программой удалённого доступа к компьютеру ранее сообщили пользователи из России и Беларуси. Она прерывала сеанс подключения и показывала окно ошибки с надписью: «Невозможно подключиться к партнёру».

В официальном пресс-релизе команда TeamViewer отметила, что приостанавливает свою деятельность в России и Беларуси на фоне событий в Украине. Компания не будет продлевать соглашения с российскими партнёрами и подписки. Все нелицензионные копии программы также обещают заблокировать.

TeamViewer также будет предлагать свои программы украинским компаниям бесплатно. Кроме того, она выделила более 750 000 евро организациям Красного Креста в качестве пожертвования для оказания гуманитарной помощи в стране.

По сообщениям Metro, в TeamViewer ожидают, что потеря прибыли из-за прекращения деятельности в России и Беларуси составит примерно 1%.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ртутная лужа
Ртутная лужа
Комментарий был удален