16 октября 2015
Обновлено 16.10.2015

Сериалы сегодня: «Больница Никербокер»


«Канобу» продолжает следить за премьерами и началом новых сезонов интересных нам телепроектов.

16 октября на канале Cinemax стартует второй сезон шоу The Knick, у нас известного как «Больница Никербокер». Это проект Стивена Содерберга, целиком отснявшего и первый, и второй сезон сериала.

Действие происходит в начале 1900-х годов в нью-йоркском госпитале. Главный герой — главный хирург больницы Джон Тэккери (Клайв Оуэн), днем принимающий кокаин, а ночи проводящий в опиумокурильне в китайском квартале. Персонаж и общая тематика заставляют вспомнить Чехова, Булгакова, Конан Дойла и тому подобных авторов-медиков конца 19-го и начала 20-го столетия, а также комикс From Hell Алана Мура.

Медицина без антибиотиков и современных технологий показана в «Нике» совершенно беспощадно (особенно хирургия), да и в целом это, наверное, самый реалистичный исторический сериал про вымышленных героев из когда-либо созданных. Все снято при естественном освещении того времени, Содерберг — не только режиссер, но и оператор и монтажер всех без исключения серий (в титрах он скрывается под псевдонимами). Во втором сезоне, как и в первом, будет десять эпизодов.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Жду :3
Brandon Stark
Brandon Stark
Первый сезон был весьма неплох, особенно серия с погромом негров.