23 июня 2016

Сериал «Винил» отменен после одного сезона


Сериал «Винил» отменен после одного сезона - фото 1

Многострадальный сериал «Винил» все-таки отменен HBO после одного сезона. Шоу рассказывало о похождениях продюсера из музыкальной индустрии (Бобби Каннавале) в мире рок-н-ролла 70-х.

Мик Джаггер, Мартин Скорсезе и создатель «Клана Сопрано» Теренс Уинтер работали над этим проектом порядка 20 лет и в итоге написали очень слабый и затянутый пилот, который дебютировал с ничтожными рейтингами и был разгромлен критиками.

В самом сериале есть великолепные эпизоды и актерские работы (в том числе просто потрясающая роль Оливии Уайлд, играющей экс-девушку Энди Уорхола), но он так и не смог оправиться после слабого старта. На производство «Винила» было затрачено $100 млн, но пилот и последующие серии смотрели всего порядка 600-700 тысяч человек.

Сериал «Винил» отменен после одного сезона - фото 2

В результате из «Винила» уволили главного сценариста и продюсера Уинтера, заменив его сценаристом одного из лучших фильмов Стивена Содерберга («Заражение») Скоттом Бернсом.

На второй сезон «Винил» все-таки продлили — после затраченных на первый сезон миллионов у руководства HBO не оставалось иного выхода, кроме как делать вид, что сериал получился хороший, и что его смотрят. Но теперь все поменялось: из компании ушел программный директор Майкл Ломбардо, его заменили на топ-менеджера Кейси Блойса, который ранее занимался комедийным сериалами канала. Блойс немедленно отменил «Винил», чтобы освободить деньги под новые проекты.

Напомню, что после того, как в воскресенье кончится текущий сезон «Игры престолов», на HBO не останется ни одного драматического сериала, пока осенью не начнут показывать «Западный мир».

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kosh13
Kosh13
Ну и правильно. Даже серии этого не осилил.