12 декабря 2022Сериалы

Сериал «Ведьмак: Происхождение» не смог впечатлить критиков


25 декабря 2022 года на Netflix выйдет шоу «Ведьмак: Происхождение» (The Witcher: Blood Origin), приквел всей серии, события которого разворачиваются за 1200 лет до сериала с Генри Кавиллом. И, судя по первым оценкам критиков, у авторов не получилось создать достаточно интересное шоу. На Rotten Tomatoes на момент написания заметки сериал имеет всего 29% «свежести», а на Metacritic — 54 балла.

Slant! Magazine: 38 баллов

Сюжет и разнообразные трюки сериала начинают работать только в последние двадцать минут заключительного эпизода. Мы узнаём о Сопряжении сфер, катаклизме, который навсегда изменил мир, видим его последствия во всём непостижимом масштабе. Однако все сюжетные повороты — как и всё «Происхождение» — заканчиваются почти сразу после своего начала. Едва разогнавшись, сериал моментально оканчивается провалом.

Collider: 33 балла

Если цель сериала состояла в том, чтобы объяснить Сопряжение сфер и создание первого ведьмака, то «Происхождению». это удаётся с трудом. Если со вторым они ещё как-то справляются, то о Сопряжении вы забываете сразу, пока оно не грянет — да и тогда оно играет второстепенную линию в сюжете, а это огромная упущенная возможность. […] Увы, шоу постоянно скатывается куда-то не туда. В сериале совершенно пресные и скучные злодеи, песни Лютика вышли совершенно незапоминающимися, да и они скорее нацелены на проговаривание экспозиции, чем на развлечение зрителя.

ComicBook: 80 баллов

Шоу показывает, что именно стало основной для всех будущих ведьмаков, и «Происхождение» наглядно показывает, насколько мучителен процесс становления одним из них. Горе, шок, боль и надежда — это вещи, связанные с процессом трансформации, и ведущие к финалу шоу. […] Также стоит отметить экшен сериала: когда сталкиваются мечи и молоты, это приносит невероятное удовольствие. Бои в сериале жестокие и брутальные, передающие зрителям всю тяжесть оружия с каждым взмахом на экране — ровно как и в основном сериале.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь