22 июня 2018

Сериал «Террор» продлили на второй сезон. Время действия — Вторая мировая война


Сериал «Террор» продлили на второй сезон. Время действия — Вторая мировая война - фото 1

Телеканал AMC продлил на второй сезон сериал «Террор» по одноименному роману Дэна Симмонса. Однако историю решено было создать оригинальную.

Второй сезон расскажет о жизни американско-японского сообщества во времена Второй мировой войны. Согласно описанию, некий призрак будет преследовать жителей одного из лагерей на Тихоокеанском фронте. Шоураннером второго сезона выбрали Александра Ву (True Blood).

Variety приводит его небольшое обращение.

Рассказать историю о таком необычном периоде — большая честь для меня. Мы надеемся передать ужас исторических событий таким образом, чтобы он казался современным и актуальным. Перспектива сделать это с преобладанием азиатских и азиатско-американских актеров захватывает.

Последняя серия первого сезона вышла 10 апреля. Прочитайте мнение Александр Башкиров, который считает, что «из гениального романа сделали первый акт „Чужой: Завет“ с полярниками».

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Лев Макридичев
Лев Макридичев
Буквально вчера прочитал про нашу экспедицию https://ru.wikipedia.org/wiki/...  . Довольно похоже, как в романе "Террор". Если бы отечественное киносериальное телепроизводство сподобилось снять про это, без всякой идиотской мистики, то вышло бы не хуже по накалу страстей. Жуть, с которой столкнулась экспедиция Брусилова, как и экспедиция Франклина - она и так ЖУТЬ. К чему монстров добавлять мне не ясно.