17 июля 2019Игры
Обновлено 17.07.2019

Сериал по Warhammer 40.000 — больше не мечта фанатов! О чем он будет?


Сериал по Warhammer 40.000 — больше не мечта фанатов! О чем он будет? - фото 1

Кажется, на улице фанатов Warhammer 40000 наступил праздник. Автор сериала «Человек в высоком замке» Фрэнк Спотниц сообщил, что его команда Big Light Productions приступила к разработке шоу по мотивам книжного цикла про инквизитора Грегора Эйзенхорна.

На экраны перенесут всю трилогию за авторством Дэна Абнетта — «Ордо Ксеонос», «Ордо Маллеус» и «Ордо Еретикус». На каком канале или стриминговом сервисе сериал будут показывать, пока что не сообщается. Также неясно и то, когда шоу доберется до экранов. Зато компания Games Workshop, создавшая вселенную Warhammer, уже официально одобрила и поддержала создание сериала. Вот что заявил глава маркетингового отдела Games Workshop Энди Смайлли:

Мы невероятно рады возможности поработать вместе с Фрэнком и его командой. У вселенной Warhammer огромная фанбаза по всему миру, и я очень рад, что наконец-то появится шоу, которым мы сможем отплатить этой фанбазе за ее лояльность. Инквизитор Эйзенхорн — один из любимых персонажей во всей вселенной Warhammer, и мы рады показать все его подвиги и приключения как новой аудитории, так и преданным ветеранам.

Сериал по Warhammer 40.000 — больше не мечта фанатов! О чем он будет? - фото 2

Трилогия романов про Эйзенхорна началась в 2001 году с выходом книги «Ордо Ксенос». Серия рассказывает о приключениях Грегора Эйзенхорна, инквизитора на службе Императора, который ведет непрекращающуюся борьбу с врагами человечества в разных уголках галактики.

Многими фанатами серии трилогия про Эйзенхорна считается одной из лучших «точек входа» во вселенную Warhammer 40000, да и популярность самого персонажа весьма высока. Так что неудивительно, что первым высокобюджетным сериалом по Wh40k станет именно эта история.

Сериал по Warhammer 40.000 — больше не мечта фанатов! О чем он будет? - фото 3
Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Мистер Злобная Желчь
Мистер Злобная Желчь

если обвалят в рейтинг 6+ это будет отстой :)

KOCMEC
KOCMEC

Так мало надежды в последнее время на крупные проекты, но при этом так хочется верить что именно в этот раз они смогут сделать что то достойное

Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412

новость крутая конечно! действительно очень удивляло, что такой вселенной и до сих пор не сняли ни фильма не сериала! новость крутая. теперь лижбы здюжили и не посрамили Императора! а то на них самих потом фанаты инквизицию нашлют! :Д