06 ноября 2015
Обновлено 25.12.2015

Сериал по «Террору» Дэна Симмонса близок к началу съемок


Сериал по «Террору» Дэна Симмонса близок к началу съемок - фото 1

Компания Ридли Скотта Scott Free Television вот уже два года готовит для канала AMC сериал по мотивам «Террора» — лучшего романа замечательного американского писателя Дэна Симмонса. Я всячески советую вам прочитать эту книгу: в отличие от практически всех остальных романов Симмонса, она доступна на русском в адекватном переводе.

Deadline сообщает, что The Terror — как и ряд других телепроектов Скотта — близится к началу производства. Пилота у сериала не будет — авторы сразу начнут снимать первый сезон. Сценарий написал Дэйв Кайганич — сценарист «Оно», «Противостояния» и всех других готовящихся к производству ремейков Стивена Кинга.

Книга вышла в 2007 году и рассказывает о пропавшей арктический экспедиции английского исследователя Джона Франклина. Два судна — «Террор» и «Эребус» — вмерзают во льды неподалеку от острова Кинг-Вильям в Канадском арктическом архипелаге. Моряки начинают погибать от болезней, холода и отравления свинцом из-за некачественной пайки банок с продовольствием. Долгой полярной ночью за ними начинает охотиться некое гигантское чудовище… которое может быть или белым медведем-переростком, или пришельцем из иного измерения, от которого все белые медведи произошли.

Сериал по «Террору» Дэна Симмонса близок к началу съемок - фото 2
Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GrimscribeV
GrimscribeV
Наконец то до телевизионщиков дошло, что ничего оригинального они уже придумать не смогут. А то, что они сейчас придумывают, всё равно по факту является чуть ли не копиркой с того, что уже было. А ведь столько прекрасных книг, которые вот просто бери и экранизируй. И тужиться не придётся над созданием чего то "своего". PS: там ведь ещё и по Гипериону того же Симмонса сериал мутят. Таки я рад.
N6
N6
ААААААаааааа. Неужели этот час настал!!!! Fuck yeah!!!!!