13 августа 2021Сериалы
Обновлено 02.11.2021

Сериал «Пищеблок» и другие проекты «КиноПоиска» покажут на СТС


«Яндекс» и телеканал СТС договорились сотрудничестве по оригинальным проектам онлайн-сервиса «КиноПоиск», который принадлежит поисковику. С 30 августа в эфире СТС покажут сериал «Пищеблок». Об этом сообщают «Ведомости».

Представители «КиноПоиска» отметили, что сериал — самый популярный оригинальный проект на площадке. С момента премьеры в мае его посмотрело более 1 миллиона пользователей. В компаниях сумму сделки отказались называть изданию.

В СТС заявили, что показ новых сериалов, которые стали громкими хитами, поможет привлечь новую молодую аудиторию. При этом в телеканале отметили, что также ведут переговоры с компанией и по другим проектам.

Ранее в эфире СТС выходили и другие оригинальные проекты, которые принадлежали онлайн-кинотеатрам. Например, «Чики» от more.tv, «По колено» от ivi и «Нагиев на карантине» от Okko.

По словам источников «Ведомостей», оригинальные сериалы в основном убыточны, а продажа прав на показах позволяет компенсировать часть затрат, задействованных на производство.

«Пищеблок» — сериал в жанре мистической фантастики, снятый по одноименному роману Алексея Иванова. Сюжет рассказывает о странных делах в пионерском лагере «Буревестник» на Волге, где загадочно исчезают дети, а потом возвращаются — но совсем не такими, как прежде. Сериал показал лучший старт среди сериалов сервиса «КиноПоиск»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь