28 июня 2022Сериалы

Сериал «Перси Джексон и олимпийцы» снимают с помощью технологии StageCraft


Авторы сериала «Перси Джексон и олимпийцы» создают шоу с помощью технологии StageCraft от Industrial Light and Magic. Ранее эта технология использовалась в съёмках «Мандалорца», «Оби-Вана Кеноби», а также ряда фильмов Marvel — «Человек-муравей и Оса: Квантомания» и «Тор: Любовь и Гром».

Особенность StageCraft заключается в том, что актёры находятся в студии не на фоне «зелёного экрана», куда на постпродакшене добавляют визуальные эффекты — они находятся в окружении огромных LED-панелей. На эти самые панели выводится созданное с помощью движка Unreal Engine изображение, которое меняется в зависимости от сцены. «Перси Джексона» снимают в павильоне, где установлены LED-панели высотой в 95 футов (около 29 метров).

У истории о Перси Джексона невероятно эпический размах. И я на седьмом небе от счастья благодаря тому, что мы смогли установить такие прекрасные отношения с ILM, благодаря чему у шоу будет передовая картинка, — говорит Рик Риордан, автор оригинальных книг и продюсер шоу.

Съёмки шоу стартовали 2 июля 2022 года. Сериал расскажет о полубоге Питере Джексоне (Уокер Скобелл), который только что смирился со своими сверхъестественными способностями. Бог Зевс обвиняет его в краже своего главного орудия — молний, и теперь герою необходимо отправиться в путешествие по Америке, чтобы найти их и восстановить порядок на Олимпе. В первом сезоне будет восемь эпизодов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь