05 июля 2021Сериалы
Обновлено 05.07.2021

Сериал «Нормальные люди» собрал больше половины наград Ирландской кинопремии


Сериал «Нормальные люди» стал триумфатором на Ирландской премии за заслуги в области кино и телевидения (Irish Film & Television Academy Awards). Он собрал 9 наград из 15 номинаций. Среди них «Лучший драматический сериал», «Лучший режиссёр в драматическом сериале» (Ленни Абрахамсон) и «Лучший актёр в драматическом сериале» (Пол Мескал). Об этом пишет Deadline.

Шоу было поставлено по одноимённому роману Салли Руни и выходило на Hulu и BBC Three. Сюжет рассказывает о любви двух молодых людей, которые пережили тяжёлый разрыв в школе и теперь встретились вновь.

Получая приз, Пол Мескал поблагодарил продюсеров Element Pictures и режиссёра Ленни Абрахамсона («Комната»), а также назвал свою коллегу по съёмкам Дейзи Эдгар-Джонс («Война миров») «одной из самых невероятных актрис, работающих в индустрии».

Награды лучший «Лучший фильм» лишь второй раз в истории премии удостоился мультипликационный фильм «Легенда о волках» режиссёров Томма Мура и Росса Стюарта. Этой же награды в 2015 удостоился мультфильм Мура «Песнь моря». Обе картины основаны на ирландском фольклоре.

Обложка: normalpeoplebot / Twitter

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь