30 марта 2021

Сериал «Американские боги» закрыли спустя три сезона из-за падения рейтингов


Телеканал Starz закрыл сериал «Американские боги» по одноименному произведению Нила Геймана спустя три сезона. Шоу отменили, несмотря на завязку для продолжения. В качестве завершения истории рассматривают телевизионный фильм или короткий спин-офф. По данным Deadline, это маловероятно. Последний эпизод «Американских богов» вышел 21 марта.

Мы все в Starz благодарны преданным актерам и съемочной группе, а также нашим партнерам из Fremantle Media, которые воплотили в жизнь историю автора и исполнительного продюсера Нила Геймана, посвященную культурному климату нашей страны.

Рейтинги «Американских богов» падали от сезона к сезону. Ранее сериал сменил шоураннеров из-за конфликта с бюджетом продолжения. Со временем шоу покинули несколько актеров — например, Орландо Джонс, сыгравший мистера Нэнси. Он рассказал, что его уволил шоураннер Чарльз Игл по своему желанию.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Слава богу, отмучились. Оригинальное произведение и так не шибко большое и не шибко выдающейся, но авторы решили замахнутся аж на 6 или сколько там сезонов, хотя спокойно бы уложились бы в те же 3, получилось чересчур тягомотно. Хотя плюсы у сериала все же есть - это например неплохой каст, много хороших актеров на своих местах (кроме азиатской Медии, которая рядом не валялась с великолепной Андерсон), но в остальном итог закономерен. Это явно не та история которую стоило так растягивать.
ravebinovich
ravebinovich
В сериале хотелось больше движухи, но из-за фигового бюджета получилось больше соплежуйства в одних и тех же декорациях. Первый сезон был таким довольно интересным роуд-муви, но потом очень сильно тормознул... Надеюсь, хоть полнометражку выпустят, чтоб закрыть гештальт.
darqoob
darqoob
И закончили на самом интересном) интересно что было дальше, клиффхэнгер такой клиффхэнгер