25 апреля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Сердитый игрок в Call of Duty вызвал спецназ к дому обидчика


Источник изображения: nypost.com

Источник изображения: nypost.com

Игрок в Call of Duty, разозлившись из-за поражения, вызвал полицейский спецназ к дому соперника, который его победил. Об этом сообщает сайт газеты New York Post.

22 апреля неизвестный позвонил в полицию через Skype, представился Рафаэлем Кастильо и сказал, что убил мать, брата и собирается прикончить еще кого-нибудь. К дому 18-летнего подростка в Лонг Бич примчались кареты скорой помощи, пожарные машины и более 60 полицейских спецназовцев. Они окружили здание, сверху зависли вертолеты. Переговорщики пытались связаться с Рафаэлем 20 минут, но не дождались ответа: подросток надел наушники и играл в консоль. Ворвавшись в дом, спецназ обнаружил на кухне живехонькую мать и брата Рафаэля, Хосе.

По версии полицейских, преступник раздобыл IP-адрес Кастильо и вычислил, где он живет. Один из них считает, что спецназ вызвал какой-то маленький злобный паренек. Хосе припомнил, что разъяренный игрок в Call of Duty угрожал брату спецназом. Полицейские забрали Xbox и домашний компьютер Рафаэля в надежде найти зацепки. Следователям помогают агенты ФБР. Преступника ждут несколько обвинений и штраф $100 тыс.

Выходка мстителя называется «сваттинг» (англ. swatting, от SWAT — полицейский спецназ). ФБР пользуется этим термином с 2008 года. В разных штатах наказания за сваттинг отличаются. В 2009 году судья из Далласа приговорил слепого хакера Мэттью Вейгмана к 11 годам тюрьмы, в том числе, за то, что тот помогал хулиганам тайком звонить в полицию и вызывать спецназ. В интернете сваттинг превратился в игру, где начисляют очки в зависимости от того, сколько полицейских приехало на вызов.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Ох уж эти колофдутишники
Папа Ёж
Папа Ёж
Хаха, хорошая новость. Я посмеялся.
_Geralt_
_Geralt_
Больше не буду играть в он-лайн игры.